ORDINE TSRM E PSTRP

Provincia di Bologna

Organigramma

Consiglio direttivo

PRESIDENTE

Dr. Vincenzo Manigrasso

Rappresentanza Istituzionale

VICEPRESIDENTE

Dr. Giancarlo Lucchi

Rapporti con l’Università

SEGRETARIO

Dr.ssa Laura Morisi

Organizzazione e Servizi

Responsabile unico del Protocollo Informatico

TESORIERE

Dr.ssa Angela Zerbinati

Controllo di Gestione, contratti e RUP

CONSIGLIERE

Dr. Davide Perugini

Relazioni con le parti sociali e terzo settore

CONSIGLIERE

Dr. Mariano Cecere

Affari giuridico-legali

CONSIGLIERE

Dr.ssa Elisabetta Calzolari

Sviluppo Professionale

CONSIGLIERE

Dr. Roberto Tedeschi

Comunicazione e social network

CONSIGLIERE

Dr.ssa Cristina Tura

Codice Etico e Rapporti con Associazioni dei Cittadini e dei Malati

CONSIGLIERE

Dr. Matteo Borsato

Coordinamento Progetti e Bilancio Sociale

CONSIGLIERE

Dr.ssa Rossella Trenti

Rapporti con CUP ER e Pari opportunità

CONSIGLIERE

Dr. Filippo Mosconi

Prevenzione, Trasparenza e Anticorruzione

CONSIGLIERE

Dr.ssa Maria Silvia Presi

Formazione continua e rapporti Cogeaps

Revisori dei conti

PRESIDENTE

In attesa di nominare il Presidente iscritto nel Registro dei Revisori Legali

COMPONENTE EFFETTIVO

Dr.ssa Lucia Flace

COMPONENTE EFFETTIVO

Dr. Claudio Gualanduzzi

SUPPLENTE

Dr.ssa Maica Bove

CdA Tecnico Sanitario di Radiologia Medica

PRESIDENTE

Antonella Mangione

VICEPRESIDENTE

Debora Mascherini

CONSIGLIERE

Irene Maran

CONSIGLIERE

Pietro Santucci

CONSIGLIERE

Giampaolo Rumpianesi

CdA Tecnico Sanitario di Laboratorio Biomedico

PRESIDENTE

Maria Carmen Munno

VICEPRESIDENTE

Matteo Borsato

CONSIGLIERE

Angela Zerbinati

CONSIGLIERE

Alfonso Buonomo

CONSIGLIERE

Igor De Nicola

CdA Tecnico Audioprotesista

PRESIDENTE

Sara Sabatini

VICEPRESIDENTE

Emiliana Orfeo

CONSIGLIERE

Ludovica Fanizzi

CONSIGLIERE

Vanes Gardosi

CONSIGLIERE

Luisa Illiano

CdA Tecnico Ortopedico

PRESIDENTE

Raffaele Terribile

VICEPRESIDENTE

Giovanni Tanganelli

CONSIGLIERE

Federico Cacciari

CONSIGLIERE

Anna Viero

CONSIGLIERE

Massimiliano Luisi

CdA Tecnico di Neurofisiopatologia

PRESIDENTE

Gabriele Ricci

VICEPRESIDENTE

Rosalia Cilea

CONSIGLIERE

Angelo Guerra

CONSIGLIERE

Martina Iloti

CONSIGLIERE

Angelantonio Rocco Mastrillo

CdA Dietista

PRESIDENTE

Laura Morisi

VICEPRESIDENTE

Elena D’Ignazio

CONSIGLIERE

Carolina Poli

CONSIGLIERE

Manganelli Lucia

CONSIGLIERE

Guccini Giada

CdA Tecnico Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Cardiovascolare

PRESIDENTE

Piero Rodolfo

VICEPRESIDENTE

Valentina Ovi

CONSIGLIERE

Zanzico Federica

CONSIGLIERE

Davide Zardin

CONSIGLIERE

Silvia Boschi

CdA Igienista Dentale

PRESIDENTE

Ester Beccabunca

VICEPRESIDENTE

Maura Mazzetti

CONSIGLIERE

Gian Luigi Bonicelli

CONSIGLIERE

Antonia Bacchi

CONSIGLIERE

Kaled Alessandro
Mohamed El Dimerdash

CdA Fisioterapista

PRESIDENTE

Davide Saracino

VICEPRESIDENTE

Davide Perugini

CONSIGLIERE

Vincenzo Peccerillo

CONSIGLIERE

Maica Bove

CONSIGLIERE

Elena Lora

CdA Logopedista

PRESIDENTE

Francesca Chimetto

VICEPRESIDENTE

Sara Bonazzi

CONSIGLIERE

Roberto Cascioli

CONSIGLIERE

Chiara D’Alessandro

CONSIGLIERE

Antonio Milanese

CdA Podologo

PRESIDENTE

Massimiliano Macciantelli

VICEPRESIDENTE

Erika Fantuzzi

CONSIGLIERE

Daniela Garganelli

CONSIGLIERE

Federica Caselli

CONSIGLIERE

Lorenzo Fasanelli Menestrina

CdA Ortottista e Assistente di oftalmologia

PRESIDENTE

Angela Briziarelli

VICEPRESIDENTE

Giulia Cecchin

CONSIGLIERE

Federico Bartolomei

CONSIGLIERE

Elisa Gasparrini

CONSIGLIERE

Marta Bleve

CdA Neuro e Psicomotricità dell’età evolutiva

PRESIDENTE

Giuseppe Tallerini

VICEPRESIDENTE

Laura Pizzi

CONSIGLIERE

Maria Paola Panoni

CONSIGLIERE

Rosalba Ditta

CONSIGLIERE

Monica Manni

CdA Tecnico della riabilitazione psichiatrica

PRESIDENTE

Daniele Natale

VICEPRESIDENTE

Elisa Biondi

CONSIGLIERE

Tania Seconi

CONSIGLIERE

Maddalena Di Zozza

CONSIGLIERE

Martina Morgante

CdA Terapista occupazionale

PRESIDENTE

Domenico Guarino

VICEPRESIDENTE

Beatrice Elisabetta Castellan

CONSIGLIERE

Menna Laura

CONSIGLIERE

Roberta Vannini

CONSIGLIERE

Sabrina Cugusi

CdA Educatore professionale

PRESIDENTE

Agnese Drusiani

VICEPRESIDENTE

Lara Casalboni

CONSIGLIERE

Stefano Martinelli

CONSIGLIERE

Vanessa Bracciale

CONSIGLIERE

Catia Albertazzi

CdA Tecnico della Prevenzione nell’ambiente e nei luoghi di lavoro

PRESIDENTE

Gianluca Lorenzi

VICEPRESIDENTE

Maria Presi

CONSIGLIERE

Giampaolo Murtas

CONSIGLIERE

Adriana Albergo

CONSIGLIERE

Mariagrazia De Martino

CdA Assistente sanitario

PRESIDENTE

Claudio Gualanduzzi

VICEPRESIDENTE

Simona Soligo

CONSIGLIERE

Marisa Padovan

CONSIGLIERE

Elena Molinari

CONSIGLIERE

Marta Agosta

(aggiornamento nominativi aggiornati al 18 Febbraio 2021)